Главная Библиотека Новые поступления Новинки библиотеки за июль 2014 года

Новинки библиотеки за июль 2014 года

10.10.2014

История Российского Дальнего Востока (DVD). — Хабаровск: студия «ТПН», 2012.

Целая серия документально-исторических фильмов, посвященных истории освоения Дальнего Востока, истории завоевания Амура, хронике взаимоотношений России с Японией и Китаем.

Данные диски будут интересны не только историкам, но и всем интересующимся историей нашего региона.


Амурский бастион (DVD). ООО «Дальневосточная киностудия», 2012. (20 мин.).

Документальный видеофильм о героическом подвиге защитников Албазинского острога под руководством А. Беитона в 1685-1687 гг.

 

 

 

 

 

 


Крепость на Тихом океане (DVD). ООО «Дальневосточная киностудия», 2012. (23 мин.).

Хроникально-документальный фильм о строительстве и обороне Владивостокской крепости в годы русско-японской войны 1904-1905 гг.

 

 

 

 

 

 


Чудотворные Богородичные иконы Афона (DVD). — М.: Студия «Благословение». — (46 мин.) (Серия фильмов о святынях и святых).

Святая Гора Афон - Удел Пресвятой Богородицы. Поэтому самыми почитаемыми святынями Афона являются иконы Богородицы, которые в большинстве являются чудотворными. Среди них – «Скоропослушница», «Отрада и Утешение», «Достойно есть» и множество икон, известных в России из православной литературы. В фильме повествуется об истории множества таких богородичных икон; о чудесах и благодатной помощи, которые в изобилии посылает Богородица к обращающимся к ней людям за помощью через её иконы.

 

 


Святыни монастырей Афона (DVD). — М.: Студия «Благословение». — (53 мин.) (Серия фильмов о святынях и святых).

В фильме рассказывается о Святой Горе Афон - Земном уделе Пресвятой Богородицы и о разных святынях афонских монастырей, среди которых Пояс Пресвятой Богородицы, Дары волхвов, святые мощи самых почитаемых в православном мире святых. Это сотни святынь в двадцати афонских монастырях, к которым не всегда удается приложиться даже паломникам, прибывшим на Святую Гору для молитвы и приобщения к святыням Православия.

 

 




1808 просмотров.