Главная Библиотека Новые поступления Новинки Библиотеки ХДС за январь 2019 года

Новинки Библиотеки ХДС за январь 2019 года

28.01.2019

Виктор Иванович Ишаев

Никто пути пройденного у нас не отберёт...: [История] / Ишаев Виктор Иванович, – Владивосток: ОАО «ИПК «Дальпресс», 2018. – 188 с, илл.

ISBN 978-5-7311-0496-8

Мудрецу Конфуцию приписывают истину «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». Автору этой книги выпало испытание посерьезней - Виктор Ишаев стал губернатором Хабаровского края на переломе эпох - в 90-е годы, когда по России прошелся каток разрушительных реформ. О том, как удалось в условиях политической нестабильности не только удержать социально-экономическую ситуацию в крае, но и задать вектор его развития, рассказывается в этой книге.

 

Виктор Ишаев был одним из активнейших авторов разработки программ развития страны. Именно тогда определялась их идеология, которая стала основой для нынешних экономических разработок и прогнозов, вокруг которых идут сейчас серьезные дискуссии. Автор предлагает читателям словно бы «остановиться, оглянуться» на события той поры, это поможет им лучше понимать то, что происходит в стране сейчас.

 

 

 

Пособие по подготовке экскурсоводов для проведения экскурсий по православным храмам, местам паломничества н религиозным центрам. Тезисы для подготовки экскурсоводов для проведения экскурсий по православным храмам, местам паломничества и религиозным центрам / КГБУК «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых». – Хабаровск, 2018. – 124 с.

 

Авторы-составители: Быков А.Б., Круглов С.С, Товбин Л.М.

 

 

 

В данном пособии представлены материалы по обучению экскурсоводов православного вероисповедания для проведения экскурсий по храмам, монастырям и местам паломничества. В целях более широкой подготовки слушателей материал представлен тремя группами: Библейская история Ветхого и Нового Заветов, история Древней и Русской Православной Церкви, а также вопросы методической и общетеоретической подготовки будущих экскурсоводов. Освоение данного пособия подразумевает получение знаний о различных сторонах культуры, истории и догматики Православной Церкви, что необходимо для формирования соответствующих компетенций православного экскурсовода.

Издание пособия осуществляется в рамках реализации грантового проекта «Дорога к храму - светлый путь души» (международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2017-2018»).

 

 

 

Бесхлебный, Евгений Игнатьевич.

Логика для юристов: учебное пособие / Е.И. Бесхлебный. ЮСТИЦИЯ, 2019. – 248 с. – (Бакалавриат).

ISBN 978-5-4365-2820-5

Представлено систематическое изложение курса логики в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта для учащихся высших учебных заведений юридических специальностей. Наряду с теоретическими положениями в пособии представлены методические рекомендации по всем темам курса. Дается анализ типичных трудностей, возникающих при изучении данных тем, приводится подборка практических заданий и упражнений.

 

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Судебная экспертиза».

 

 

 

Редакционно-издательское оформление церковных печатных изданий: справочник автора и издателя. – М.: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви, 2015. – 208 с.

ISBN 978-5-88017-494-2

 

Предлагаемые рекомендации составлены с целью повышения общей церковно-издательской культуры, упорядочения и организации редакционно-издательской деятельности учреждений Московского Патриархата, а также в целях поддержки православных издателей, многие из которых не имеют достаточного опыта в деле подготовки печатных изданий. Особое значение данное издание может иметь для церковных библиотек, многие из которых не пришли по сей день к единому библиографическому стандарту.

 

 

 

 

Православие на Амуре [Текст]: / Архиепископ Гавриил (Стеблюченко); худож. ред. В. Куприенко; фотохудож. С. Гора. - Благовещенск: Амурский пресс-клуб, 2006. – 229 с.: цв.ил.

 

 

Книга архиепископа Гавриила (Стеблюченко) (1940-2016) об истории Православия в Приамурье, современной жизни приходов на территории области, биографии священнослужителей.




1094 просмотра.